Установка видеонаблюдения в детском саду

Посмотрите пример установки видеонаблюдения в детском саду.

Дети - самое главное в жизни каждого родителя. С самых первых дней жизни мы стараемся оберегать их от всех невзгод и неприятностей, подстраховать там, где это возможно и невозможно.

Но как быть, когда ребенок покидает порог родного дома и контроль над ним становится просто невозможным? Как обезопасить малыша от неприятностей, вовремя прийти на помощь, да и просто проследить за развитием? Для этого и существуют камеры видеонаблюдения, которые устанавливаются в учебных учреждениях различного уровня, в том числе детских садах.

Кто выступает сторонником установки камер видеонаблюдения?

Во-первых, родители малышей ясельной группы. Ведь их малютки еще не способны самостоятельно обрисовать происходящее с ним и рассказать о том, что его тревожит. Во-вторых, группа родителей детей постарше. Большинство из них считает, что установка систем видеонаблюдения способна повысить качество работы воспитателей. Может выступать доказательством для разрешения конфликтных ситуаций между родителями и работниками детского сада. Ведь видеоархивы могут быть использованы в правовом порядке, если потребуются.  А также видеонаблюдение обеспечит безопасность детей.

Есть ли противники систем видеонаблюдения?

У каждой системы, есть те, кто не готов ее принять. Сегодня не все родители готовы смотреть на то, как их малыш ударился, подрался или был побит кем-то из ребят в группе. Однако, мнение таких родителей быстро меняется после того, как они, взвесив все за и против, понимают, что преимущества здесь очевидней. Противниками систем видеонаблюдения иногда выступают и воспитатели. При этом их возражения быстро исчезают после того, как видеосъемка помогает разрешить конфликты, предотвратить кражи и т.д.

Родители, которые уже сталкивались с системой видеонаблюдения в детском саду, настаивают на подобном опыте и в школе. Ведь только таким способом можно проследить за поведением учащегося, повысить ответственность учителей и помочь своему ребенку в том, о чем он не решается сам рассказать.

Где устанавливаются камеры видеонаблюдения в детском саду?

Для того чтобы обеспечить лучший обзор происходящего, камеры видеонаблюдения могут быть установлены непосредственно:

  • В группе;
  • В спортзале;
  • При входе. Для просмотра лиц, посещающих детское учебное учреждение;
  • На лестничных площадках;
  • По всему периметру, для того чтобы оценить то, что происходит на территории детского сада.

Если в детском саду, который посещает Ваш ребенок, есть пункт охраны, то все изображения будут поступать на монитор охранника. Родителям изображение может быть транслировано напрямую через Интернет.

Смотрите также:

Появились вопросы?

Мы вам перезвоним